ветеринар

16:03 08-09-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте!У беременной кошки появились глисты.
Как лечить? Могут ли глисты появиться от сухого
корма?

Ответы

# 23:33 08-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
От сухого корма глисты появиться не могут. Глистами кошка может заразиться при поедании сырого мяса, рыбы, охоты на мышей. Переносчиками некоторых глистных инвазий (дипилидиоза) являются блохи. Если кошка на первом месяце беременности, можете провести дегельминтизацию препаратом поливеркан (1 сахарный кубик). В последние дни перед родами лучше препараты не давать.
# 05:01 10-09-2000 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но я не даю кошке ни сырого мяса, ни рыбы. Она очень любит сырой картофель и огурцы. Кошка домашняя, блох у нее нет,на улицу не ходит, поэтому я подумала, что глисты от сухого корма.Могут ли люди от нее заразиться? Беременна кошка второй месяц, котята уже шевелятся и прощупываются.
# 10:54 10-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Да, люди могут заразиться от кошки многими видами глистов. Поэтому желательно, чтобы вместе с кошкой пролечились и вы, особенно если кошка с вами спит или в доме есть дети. Поливеркан можно использовать и на втором месяце, только не в последние дни перед родами. Что касается нужных Вам препаратов, посоветуйтесь с врачом-паразитологом.