ветеринар

18:27 05-08-2007 / Алиса, обратиться

Здравтствуйте! У меня кот дикий, кидается. .. хотели отдать его родственникам в деревню, но никто его не берет, а выкидывать жалко. я хочу спросить, если какие- нибудь препараты, которые снижают активность или повышают сонливость, одним словом, утихомирить его чем?

Ответы

# 20:02 05-08-2007 Largen1, обратиться
Добрый вечер! Вашему коту не хватеает Ваших тепла и ласки. Даже если кот кастрироввнный, такого не должно быть. Покажите ветеринару, возможно у него болезнь внутренних органов и он устал от боли.
# 09:24 06-08-2007 Аноним, обратиться
Мы, наоборот, его избаловали вниманием, он не кастрированный, молодой(5 лет), просто бывает такое время, что его как- будто что- то раздражает. .. только не понимаю что?
# 10:18 06-08-2007 Аноним, обратиться
Одна из причин агресиии - боль. Внешне кот может быть вполне здоров. Поэтому не поленитесь, покажите кота ветеринару, сделайте анализы мочи и крови.
Если кот здоров - можно подумать о его кастрации.
Серьезные заболевания сечас и в 2- 3 года встречаются.
# 10:28 06-08-2007 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ, обязательно свожу.
# 17:09 07-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кастрация поможет немного снизить агрессию, но в целом поведение не измениться.
# 19:17 09-08-2007 Аноним, обратиться
Шикунова И. А. ,я так понимаю, что мне постоянно придется терпеть его укусы?