ветеринар

16:00 06-08-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день! Подсажите, пожалуйста, как часто котенку (4 мес. ) и в дальнейшем кошке нужно делать профилактику от глистов?

Ответы

# 20:08 06-08-2007 Aleks, обратиться
если посещает улицу, то ежеквартально! А лучше вначале провести исследования фекалий в лаборатории и исходя из обнаруженных видов гельминтов, провести обработку!
# 20:53 06-08-2007 Юлия, обратиться
А если котенок не посещает улицу? И может быть такое, что у него вообще нет глистов?
# 19:05 07-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если не посещает, можно два раза в год.
# 20:34 07-08-2007 Юлия, обратиться
Ирина Анатольевна, скажите, а откуда могут взяться глисты, если помимо того, что кот не бывает на улице, он и ест только сухой корм? !