ветеринар

21:57 06-08-2007 / Sergey, обратиться

Здравствуйте. К вопросу: Sergey 05 августа 2007 11: 22: 15. Были у ветеринара, сначала было подозрение на МКБ, но прощупав мочевой пузырь сказал, что он не переполнен. Потом сказал, что это возможно геморрагический цистит и отправил на УЗИ. Сделали УЗИ. В заключении написали: цистокристаллурия (единиичный камень 0, 3х0, 3мм). Сказали, что ничего страшного. А на счет крови сказали, что у нее течка началась. И точно сегодня начала выть : ). Прописали таблетки Цистон, но как- то не разборчиво написано: вроде по 1 табл. 2 раза в день в течении 3 мес. Правильно ли я причитал? Ваше мнение о поставленном диагнозе? Может еще что? Спасибо!

Ответы

# 19:14 07-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У кошек течка очень редко сопровождается кровянистыми выделениями. Если моча смешана с кровью, то скорее всего это геморрагический цистит, вызванный камнем. Камень травмирует слизистую мочевого пузыря. Нужны антибиотики, стероидные противовоспалительные, и сдать анализ мочи, чтобы определить камни. Цистон действует только на один вид камней, а сразу на нескольку действует препарат Канефрон. Кошке лучше давать сироп по 0, 5 мл в рот 2 раза в день.