ветеринар

18:33 08-09-2000 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше кормить щенка (3 месяца, порода - французский бульдог) - сухим кормом, или обычным. Сейчас даю творог, молоко, 2 раза в день ошпаренное мясо, кашу с овощами и поливитамины, куда входят: вит. А, С, Д, глюконат и глицерофосфат кальция, морская капуста, сера и фитин. Достаточно ли этого?
Спасибо.

Ответы

# 11:15 10-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
И у домашних, и у промышленных кормов есть свои плюсы и минусы. И все же я рекомендую использовать сухие корма, но только класса Premium. Для вашего щенка подойдет Royal Canin Mini Junior APR 33, Royal Canin Junior Dinner, Eucanuba Puppy, Science Plan Canine Growth. Никогда не пользуйтесь педигри, чаппи и т.п. - именно из-за них у многих владельцев собак возниколо мнение, что от сухого корма можно заболеть. И еще - кроме сухого корма щенок в течение дня не получает ничего, кроме воды, иначе полностью нарушается баланс корма.
Ваше кормление сейчас совершенно правильное, но, к сожалению, вы сейчас не можете сказать, сколько витаминов и минеральных веществ получает собака в день и в каком соотношении, а ведь их избыток даже вреднее, чем недостаток. Например, избыток кальция замедляет и затрудняет смену зубов, ускоряет окостенение костяка, формируя собаку с мелкой головой и короткими конечностями.