ветеринар

14:14 07-08-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, насколько серъезная проблема - задержка стула у кота? Пошел 3- ий день. Коту 9 лет, малоподвижный толстый (10 кг), ест исправно, пьет, мочится ежедневно, поведение не изменено. Сколько давать ему вазелинового масла, чтобы "ускорить процесс" и есть ли иные методы? Спасибо.

Ответы

# 15:11 07-08-2007 Аноним, обратиться
Мл 10- 15 из шприца без иглы в уголок рта в несколько заходов.

Если кот слишком толстый - надо его худеть. Ожирение чревато нехорошими последствиями для здоровья.
Еще можно давать Лактусан или Дюфалак - по 1, 5- 2мл 2 раза в день.
# 19:15 07-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с предыдущим автором.