ветеринар

16:50 07-08-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с кормом. Кот 5 лет ест одну печенку (полуошпаренную). Ничего больше по серьезному. Ветеринары в ужасе, я то же. Рекомендуют переводить на сухой корм (премиум класса). Кот кастрированный. Он когда то в детстве ел Роял. Но начиналась мочекаменная. С трудом его сняли и он сам остановился на печенке. Сейчас боюсь повторения. Какие рекомендации ветеринаров по поводу перевода. Анализы мочи кота сдаю регулярно раз в 2, 3 недели. Как вводить правильно корм. Сколько врачей - столько мнений. Что можно ожидать в дальнейшем. И какой корм вы все таки посоветуете. Корм рекомендован ему Роял Янг мейл, но он его не ест. Сечайс пробую диетический для толстых котов. Что можно ожидать от этих эксперементов. Заранее спасибо. Я в отчаянии, не знаю кого слушать.

Ответы

# 19:17 07-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Зачем ему Янг в 5 лет. Ему нужен Рояль для кастрированных котов от 1 года до 8 лет. Он же является профилактикой МКБ.
# 10:48 08-08-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Спасибо что ответили. Я про Роял и говорила. А как все таки переводить его на сухой корм, если он его практически не ест? Я имею ввиду методику. А главное - что с точки зрения ветеринара можно ожидать плохого от этих переводов, учитывая, что уже были неприятные моменты МКБ(я греше на сухой корм), правда он его переедал.
# 14:05 09-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Переход должен осуществляться медленно в течение 1- 2 недель, постепенно добавляя небольшие порции корма к обычной еде. Мочекаменная болезнь - результат нарушения обмена веществ, а не питания. Питание помогает его регулировать. Вода еще может провоцировать, поить лучше фильтрованной и кипясенной водой, в которой осажены соли.