ветеринар

11:52 08-08-2007 / Любовь, обратиться

Здравствуйте!
У моей двухлетней собаки (боксер)при физической активности (бег, прыжки) из ноздрей выделяется некоторое (незначительное) количество беловатой пенки. Я бы классифицировала это как сопли, но я ни разу не врач. Выделения начали появляться после перенесенной вирусной инфекции. Нам предстоит плановая прививка, а наш постоянный терапевт к сожалению ушла в декретный отпуск. Нужна ли консультация врача и лечение, или можно попробовать справиться самим. Не подскажите ли чем?
P. S. Ведь люди обычный насморк часто и успешно лечат самостоятельно.

Ответы

# 14:15 09-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Выделение небольшого кеоличества слизистого экссудата после физической нагрузки есть физиологическая норма. С этим ничего делать не надо. Просто, когда придетие на прививку к врачу, орасскажите об этом и попросите тщательней обследовать дыхательные пути.