ветеринар

16:00 14-08-2007 / Nataly, обратиться

Здравствуйте! У нашего 4- х летнего кастрированного беспородного кота весом 4, 5 кг, который не ходит на улицу, но иногда выбегает на лестничную клетку, появилось характерное для лишая пятно на ухе. Пятно диаметром 1, 5 см без шерсти и покрыто беловатыми чешуйками. По совету ветеринара из аптеки мы стали смазывать пятно йодом и мазью ЯМ БК, но не предприняли никаких мер, чтобы он её не слизывал. После 5 дней такого лечения кот стал вялым (уже 3 дня), все время спит, практически не ест и не пьет. Это отравление мазью (что в её составе? ) или что- то ещё присоединилось? Ранее (год назад) у него были проблемы с почками (кровь в моче, но чувствовал он себя вроде бы нормально, ел и пил как обычно), лечили его препаратом « Кот Эрвин» , кровь прекратилась. Как помочь справиться с отравлением? Мы пока только насильно поим из маленькой спринцовки кипяченой водой, чтобы все выводилось. Вакцину от лишая, наверное, нельзя сейчас вводить, какое местное лечение сейчас можно проводить (мажем пока только йодом), а то рядом появились ещё 2 маленьких пятна и возле губы 2?

Ответы

# 00:43 15-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо анализ крови сделать, это может быть что- то другое. Вакцину можно сделать. Фунгином мажьте, он быстро впитывается.
# 12:25 17-09-2007 Коновалова Алла…, обратиться
Здравствуйте! У моей кошки на мордочке, чуть выше носа, появилась проплешина, кожа серая в этом месте, сухая. Она ее не беспокоит, но как это лечить и что это? Да, шерсть в этом месте выпадает. Подскажите, пожалуйста, что делать