ветеринар

10:19 15-08-2007 / Grigory, обратиться

Коту с ХПН назначили капельницы 100 мл Ригнгера и 50 мл Глюкозы 5% + Контрикал 5000ед в глюкозу. На второй день коту стало плохо, он не ест и еле передвигается, хотя после первого дня было улучшение. Анализы были такие: креатинин - 178 мкмоль/ л, мочевина очень высокая, > =66. 6 ммоль/ л (пишу по памяти - надеюсь с единицами измерения не напутал), липаза - 90 (ед измерения не помню). Про контрикал прочитал много плохого, подскажите - как быть в такой ситуации ?

Ответы

# 10:24 16-08-2007 Grigory, обратиться
Барсик умер. Потерял сознание, некоторое время лежал, а потом умер. Наш доктор сказала что почки совсем не работали и даже креатинин не вырабатывали, оттого он так и понизился, а интоксикация убила его.
# 09:34 17-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Очень жаль. Сочувствую.