ветеринар

13:29 15-08-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна!

Сегодня нашего 13ти летнего кота зоопарковый ветврач "приговорил" окончательно:

- хроническая сердечная недостаточность
- асцит (мало выражен из- за обезвоживания)
- гидроторакс (мало выражен из- за обезвоживания)
- поликистоз одной почки, ХПН
- гепатит (на фоне вышеупомянутых проблем)

Кот абсолютно отказался от еды и питья. Кормим через шприц насильно разжиженным детским питанием. Кот очень исхудал и ослаб.

Ветврач убедил нас, что кот НЕ испытывает никаких болей. Усыплять нет необходимости. Считает, что в течение макс. 1 месяца кот уснет и не проснется от остановки сердечной деятельности : ( . Ветврач считает, что все дальнейшие усилия напрасны и нужно дать коту умереть своей смертью. Говорит, что это возрастное. .. : (

МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРИМ, ЧТО ВСЕ КОНЧЕНО И ХОТИМ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА! !! Во всяком случае, пока животное не мучается. ..

С гепатитом понятно (гептрал уже принимаем 10 суток в/ м). Также колем Фуросемид 3 дня через 5 дней. Также даем перорально Канефрон по 10
капель 2 р. д. Мочеиспускание нормальное, регулярное и цвет мочи уже просветленный (был темно- коричневый).

СРОЧНЫЙ ВОПРОС: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ СХЕМУ ДОЛГОВРЕМЕННОГО ПОДДЕРЖАНИЯ И НОРМАЛИЗАЦИИ СЕРДЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Ответы

# 11:52 17-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я уже писала Вам% Вы сделали все, что могли. Теперь уже такое поддержание жизни только продлевает мучения животного. Я Вам сочувствую. Очень тяжело их терять. Но сейчас ему лучше уснуть сейчас, чем еще месяц страдать и мучиться.
# 13:01 17-08-2007 Ирина (И.Б. 756…, обратиться
Уважаемая Ирина Анатольевна!

Мы будем готовы к принятию тяжелейшего решения, когда реально увидим негативную динамику. Пока вся наша текущая терапия показывает, что коту реально не хуже, чем вчера, позавчера и тд. Он спит и болей при надавливаниях на почки и другие внутренние органы на показывает. Ходит в свой туалет как и раньше.

А не может ли быть ошибка насчет поликистоза? УЗИ коту проводил опытнейший "человеческий" доктор, который был рекомендован ВСЕМИ ветеринарами нашего маленького города. Изменений в почках НЕ обнаружил! Сказал, что "в пределах возрастных изменений".

5 дней спустя опытный ветврач (главный ветврач зоопарка), при пальпации констатировал поликистоз правой почки. Сказал, что сильно увеличена и бугриста. Почка не работает.

Возможно ли такое? Какой метод исследования дает более верный результатЖ УЗИ или пальпация?