ветеринар

22:57 16-08-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нашего кота обнаружили лишай - небольшое "пятно" размером с двухрублевую монету. Сделали первый укол (поливак кажется), мазали мазью Ям, когда возили на 2- й укол, ветеринар сказала, что лишай до сих пор есть и очень много. После 2- го укола продолжили мазать мазью, "пятно" стало увеличиваться, при очень сильно, перешли на фунгин. Сейчас "пятно" продолжает расти, коту оно доставляет неудобства, он не любит, когда до него дотрагиваются в этом месте, иногда начинает валяться на земле прям на этом боку. Планируем отвезти кота в след. субботу на повторный осмотр. Подскажите, пожалуйста, может, что не так делаем, раз "пятно" разрастается? Может, надо срочно показать его ветеринару? Или можно подождать еще неделю и продолжать мазать фунгином? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:23 17-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А как диагностировали лишай? Соскоб делали?
# 12:32 17-08-2007 Викотрия…, обратиться
Сосокб не делали, светили какой- то специальной лампой, и в её свете "пятно" светилось ярко зеленым.
# 18:11 19-08-2007 Натали, обратиться
У нас у кота тоже был лишай и его точно также диагностировали (лампой)и очень помогла мазь Ям, но мазать не больше 10 дней, а само пятно проходило долго.
# 10:06 20-08-2007 Викотрия…, обратиться
Ямом мы мазали. После повторного укола ветеринар посоветовал попробовать фунгин и мазать 14 дней вместо 10. Мы сперва продолжили Ямом, но "пятно" поползло, поэтому решили попробовать фунгин.
# 17:09 20-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Сделайте еще 2 укола с интервалом 1- 2 недели. Можно другим препаратом. Если делали Поливак, то Вакдерм. И наоборот. Мажьте Фунгин и Клотримазол, один препарат утром, другой вечером.
# 11:52 21-08-2007 Викотрия…, обратиться
А клотримазол ветеринарный (если такой есть) или обычный (человеческий)? А от фунгина, мне кажется, ему совсем плохо. Он его слизывает, потом его рвет, в итоге он стал плохо есть.