ветеринар

09:19 21-08-2007 / Mirga, обратиться

Кот (10 месяцев) сожрал кусок полиэтиленового мешка, кусок небольшой, но я всё- таки хочу получить его наружу. Как вызвать рвоту? Посоветовали перекись водорода дать, но мне страшно, вдруг кота уморю. Подскажите, пожалуйста

Ответы

# 12:44 21-08-2007 Лена, обратиться
Вы с ума сошли? ?? перикись водорода всю ротовую полость сожгет. зачем вам этот пакет? ?? ? он выйдет с калом.
# 12:45 21-08-2007 Катя, обратиться
ну точно изверги. не мучайте животное. выпейте сами перикись водорода - и посмотрите что будет. таким, как вы нельзя животных доверять, ненормальные.
# 13:54 21-08-2007 Mirga, обратиться
В том и проблема, что может и не выйти, у нас один кот уже так умер. И при этом мучался целые сутки! Я повторения не хочу, лучше сейчас достать, пока еще можно.
# 14:14 21-08-2007 Лена, обратиться
Тогда быстро к ветврачу. потому как, если вызовете рвоту, кот может задохнуца. И вообще, зачем он съел пакет? там что- то лежало вкусное? большой пакет? и первый кото съел пакет? что- то странное. .
# 14:23 21-08-2007 Mirga, обратиться
В пакете лежала колбаса, обертку я выкинула сразу в мусоропровод, а про пакет забыла. Кусок небольшой, но в кишках вполне может застрять, а перекись водорода мне ветврач и посоветовала, но поскольку она сама это ни разу не применяла, я боюсь. Я попыталась вызвать у кота рвоту, напоив его теплым слабым раствором марганцовки (это самое противное, что было дома), но не помогло. Кот сейчас вообще дрыхнет, но в туалет еще так и не сходил. Может и обойдется, но всё- таки способ вызвать рвоту у кота мне хочется узнать, потому что этот желудок лопает всё, что не приколочено : )
# 16:30 22-08-2007 Лана, обратиться
рвоту надо было с самого начала вызывать. уже поздно. ждите кала или несите к ветврачу (если любите кота)
# 16:45 22-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо дать коту пасту для выведения шерсти или вазелиновое масло - это поможет пакету выйдти наружу вместе с калом.