ветеринар

11:35 23-08-2007 / Алина, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня кошка (родобрана на улице) приблизительно 2- 3 года, у нее проблемы "сходить по большому". Во первых она ходит очень редко раз в два три дня, хотя кушает часто , во вторых, кал очень твердый как бы засохший и она долго сидит на горшке и тужится (даже постанывает при этом) в третих перед тем как сходить начинает как бешенная бегать по квартире все сшибая на своем пути. Как ей помочь? Чем полечить? Мама пыталась подмешивать в еду чернослив - не помогает, советовали давать сгущенку - не помогает. СПАСИБО

Ответы

# 01:02 30-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Давать надо сироп "Лактусан" продается в обычных аптеках для людей. По чайной ложкет ри раза в день. Это, чтобы стимулировать стул. Для того, чтобы избавиться от проблемы навсегда, надо выяснить причину. Такое может быть при заболевании почек, хроническом колите, перианальном синусите, и ряде других заболеваний. Важно также правильное кормление.