ветеринар

22:13 28-08-2007 / Анна, обратиться

у моей кошки течка, она безумно орет. .. спать не дает всей семье, ей 4 или 5 лет примерно (точно не знаю потому что мне отдали ее взрослой) мне хотелось бы узнать можно ли ей как то помочь? ну там может таблетки какие есть от этого? или может самим ее. .. . чем- н мягким . .. . : ))))))))?
и еще если ей 4- 5 лет можно ли ей завести котят? или уже поздно? может конечно глупости но мне сказали что она уже старая для потомства и может умереть при родах, я не хочу ее терять, очень ее люблю : ) что делать?

Ответы

# 01:45 30-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Стерелизовать - лучший выход из положения. У стерелизованных кошек длительнее жизнь и лучше ее качество.
# 13:34 31-08-2007 Анна, обратиться
Шикунова И. А. 30 августа 2007 01: 45: 50
Здравствуйте. Стерелизовать - лучший выход из положения. У стерелизованных кошек длительнее жизнь и лучше ее качество.

я слышала что стерилизация не поможет, она все равно будет орать без умолку. ..
# 11:42 29-02-2012 Ольга, обратиться
Анна, здравствуйте! У моей кошечки при стерилизации удалили только яичники - ветеринар-гуманист делал. Вот от такой стерилизации она гуляет и орет. Подруга стерилизовала свою кошечку полностью,с удалением матки и яичников (а у той характер покруче, чем у моей) - все проблемы прошли. А мне приходилось давать своей таблетки, так сейчас у нее еще и пилометра (гнойные выделения).