ветеринар

20:55 09-09-2000 / Султан-Заде Ф.…, обратиться

У нашей собачки (амер.коккер-спаниель, 8.5 лет)на внутренней стороне правой ушной раковины сначала вокруг ушного прохода, а затем постепенно увеличиваясь- дошло уже до середины выпадение шерсти, при этом из ушей серозные выделения(из этого уха больше), кожа красная и корочки. Иногда трется очень долго головой об пол, при этом дергая лапами (то есть очень чешется). Раньше тоже были выделения серы, мы уши периодически очищаем, очень следим. Капали Софрадекс, мазали синтомециновой эмульсией, протирали перекисью водорода, состригаем шерсть с внутренней стороны. Но такого выпадения шерсти не было. Правый глаз у нее с трех лет больной - катаракта, глаз со временем увеличился и периодически гноиться. Мы его тоже постоянно лечим.Может это тоже связано?

Ответы

# 22:44 10-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Хронический отит, экзема ушной раковины - это заболевания, напрямую связанные с состоянием печени собаки, а также белковым и углеводным обменами. Я прошу вас указать рацион питания собаки (это ключевой момент, без которого любое лечение бесполезно). Необходимо также провести анализ на отодектоз (ушного клеща). Желательно сделать также биохимический анализ крови и анализ крови на наличие бактерий. По их результатам можно будет назначить реальное лечение.