ветеринар

10:03 02-09-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У нас на кошечку (2мес) упал ноутбук с высоты 30- 40 см. Открылось кровотечение из носа и рта. Она пролежала без сознания минут 5. Затем она сама встала, при этом кровотечение продолжалось и голова была неестественно наклонена вбок. Она шла вслепую, уперлась в стену и встала. В течении 25- 30 мин мы доставили бедняжку в ближайшую вет. клинику. Врач предположил что у нее может быть разрыв альвеол, вколол обезболивающее и успокаивающее. Так же он сказал нам подождать до вечера, если выживет то выживет. Ночью мы вызвали другого ветеринара на дом. Он поставил диагноз- сотрясение мозга. Поставил подкожно преднезалон и глюкозу. Уже сегодня в больнице сказали, что у нее отек мозга и в течении 5 дней ставить ей глюкозу и дексаметазон. Затем видно будет. Сейчас кошечка очень слабая, лежит, а иногда встает и перемещается. Она не видит, не откликается, почти никак ни на что не реагирует. Кровотечения больше нет. Дышит нормально, в туалет ходит. Но как кормить ее не знаем. Помогите нам пожалуйста! !! Подскажите что мы еще можем для нее сделать, мы так хотим чтобы она выкарабкалась. Заранее спасибо за ответ. ..

Ответы

# 08:11 03-09-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте. Меня зовут Анна, я ветеринар. Кормление сейчас должно быть легким и в тоже время питательным. Поэтому вам необходимо котенка кормить мясным бульоном. Прогнозировать в вашем случае что- либо очень трудно, тем более, что его уже залечили. Поэтому я бы рекомендовала вам витоминотерапию, а именно гамавит, в дозе 0. 5 мл\ кг веса, п\ к, 2 раздень, 10 дней. Желаю вам скорейшего выздоровления!
# 13:44 08-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если котенок еще жив, обратитесь к невропатологу в ветклинику "Белый клык" в Москве тел. 22- 33- 425 сайт www. bkvet. ru , вопрос можно задать на форуме. Но лучше записаться на очный осмотр.