ветеринар

00:23 04-09-2007 / Константин…, обратиться

Добрый день, у моей псины (лабрадор, 6 месяцев) постоянно эрогирован член. .. по- моему, как его купили, большей частью он постоянно наружу. .. только щенок присел и все наружу. .. погладили, дали кушать. .. . Беспокоит то, что непосредственно оголившаяся часть постоянно касается песка, паласа и собирает всю грязь. Вчера подруга заметила на кончике члена (НЕ эрогированного, на коже) густые мутные выделения (сероватого, может быть слегка желтовато- зеленоватого цвета) с резким запахом ("сырых грибов"). Думаем, что после эрекции, когда все "спряталось" просто вышла вся грязь, которую он успел собрать. Стоит ли нам беспокоиться по этому поводу?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:19 04-09-2007 Наталья, обратиться
Насчет того, что все наружу, пусть ответит специалсит. Но мне кажется, это не очень хорошо. У моего так редко бывает. А гнойные выделения у моего тоже были. Это бывает практически у всех кобьелей, особенно в период полового созревания. Тем более в Вашем случае. Я промывала мирамистином. Сначала всесь гной ваткой с мирамистином соберу, потом оттяну, и туда налью мирамистина еще. Он может жжечь, поэтому придерживайте его, чтобы не рванул куда- нибудь. Делайте так несколько раз в день. Очень помогало, сразу. Но лучше бы сходить к врачу конечно. ..
# 15:17 04-09-2007 Константин…, обратиться
уточнение. .. скорее всего, я бы это назвал бы не эрекцией у него, а просто член вылазит наружу. ..
# 14:15 06-09-2007 Наталья, обратиться
Константин, я поняла, у нас такое бывает, (что наружу вылазит) но очень редко, при возбуждении. Врач Шикунова И. А. ,которая здесь отвечает( очень хорошо, кстати, она нам неоднократно помогала своими советами), по- моему, в отпуске, так что идите к врачу очно. Ну а от промывания хуже не будет. Я думаю, что сам гной не так страшен, и его можно вылечить, как то, что "все вылазит". .. Это как - то настораживает, просто у моего такого не было.
# 12:20 08-09-2007 Контантин…, обратиться
ок, большое спасибо!
# 14:09 08-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Гной от фолликулярного баланопостита, этим страдает 80% все кобелей в период полового созревания. Член наружу - это плохо. Причины могут быть две: слабость мышечной группы удерживающей член внутри, или фимоз. Лечение разное, нужен очный осмотр.