ветеринар

19:42 05-09-2007 / Влад, обратиться

Здравствуйте! ! Подскажите, не вреден ли "человеческий" Преднизолон кошке? Мы его даем кошке, когда у нее возникают всякие кровяные болячки на теле, Подаем ей курс - болячки пропадают. Спасибо

Ответы

# 14:24 08-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. То что Преднизолон человеческий никакого значения не имеет. Но это очень серьезный гормональный препарат, который надо давать под врачебным контролем и медленно отменять. Такое периодическое лечение может вызвать серьезные гормональные нарушения, например, синдром Кушинга, несахарный диабет и многие другие, вплоть до преднизолоновой комы, т. е . гибели животного.