ветеринар

22:21 05-09-2007 / Reset, обратиться

Здравствуйте! Котенку 3 месяца, недокус 1мм, нижние клыки врезаются в верхнюю десну. Какие на сегодняшний день существуют методы для исправления недокуса? Может ли помочь на данной стадии массаж десен?

Ответы

# 14:30 08-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Зависит от породы. Сейчас зубы только меняются. Можно массировать, но толку от этого может и не быть. Нужна консультация стоматолога. Но что- то делать можнео только после 6- 7 месяцев, когда полностью сменяться молочные.
# 16:26 08-09-2007 Reset, обратиться
Порода у нас "дворянская". Скажите, как именно надо проводить массаж? Массировать десна нижней челюсти?
# 13:37 11-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо массировать нижнюю челюсть снизу, сзади - вперед. Вытягивающими движениями.