ветеринар

10:12 10-09-2007 / Марфа, обратиться

Здравствуйте! Подскажите срочно, пожалуйста! !! В подъезд, на наш этаж вчера дети принесли полуживого котенка. Я его вчера тронула, у него куча блох, он практически не шевелился. Сегодня утром он умер. А у меня дома кошка "невыездная", т. е. , вообще никуда на улицу не выходила. ей 5 лет. У нее итак уже что- то с шерстью - свалялась так, что пришлось ее всю постричь. Боюсь, как бы она чем не заразилась. непонятно от чего умер котенок. Что можно предпринять в качестве профилактики? Время, правда, уже упущено. Скажите что- нибудь, волнуюсь за кошку свою!

Ответы

# 10:53 10-09-2007 Константин…, обратиться
Вызовите СЭС, пусть обработают лестницу.
# 16:28 13-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с Константином. Кроме всего, кошку надо профилактически обработать Стронгхолдом и уколоть Фоспренил. Через неделю сделать профилактическую вакцинацию. Даже , если она в инкубационном периоде что- то подхватила (дети могли принести на одежде) прививка успеет ее защититьь.