ветеринар

13:29 11-09-2007 / Даша, обратиться

Здравствуйте! !!
Мы с мужем столкнулись со страшной проблемой: после того как мы стали выпускать наших котов (5 лет) на улицу (в загородном доме, только за забором), они стали метить территорию. Не только во дворе, но и в доме: на окнах и дверях преимущественно). Причем оба кота кастрированные. Раньше метили, когда оставались одни дома, сейчас - постоянно. Понимают, что будут наказаны, боятся, но продолжают. Были у ветеринаров, обследовались. И с гормонами, и со всем остальным - полный порядок! давали им успокоительные, прописанные врачом. пробовали ставить метки на окнах дезодорантом мужа. Ничего не помогает. Длится этот кошмар уже больше года. .. Если вы можете что- то посоветовать, мы будем очень благодарны! !! Спасибо!

Ответы

# 23:32 13-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здраствуйте! Я не очень понимаю, как может кастрированный кот метить? Ему не чем. У него секрет простаты не вырабатывается. ! !! ! А если он просто писает везде, то проблемы с мочевой системой. Нужен анализ мочи и детальное обследование в этой области. Или он не полностью кастрирован, а просто стерилизован. Тогда надо кастрировать.