ветеринар

02:25 12-09-2007 / Reset, обратиться

Здравствуйте! Вопрос о прививках. Моей кошке 12 лет, она всю жизнь

прожила дома, на улицу никогда не выходила. Недавно случилось так, что ко мне попал котенок. Котенка в свое время подобрали знакомые в подъезде в возрасте 1- 2 дня от роду(бывшие хозяева решили избавиться от котят и выставили в коробке в подъезд), потом котенок жил у моих знакомых в домашних условиях 2 месяца, теперь живет у меня дома, в картонной коробке, пока не выпускаю на пол. Вопрос: нужно ли вакцинировать мою взрослую кошку, чтобы она ничем не заразилась от котенка? Если да, то нужно ли перед прививками гнать ей глистов, ведь она из дома никогда ни ногой и никаких признаков наличия гельминтов у нее нет?

Ответы

# 23:43 13-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здраствуйте! Да. Да. Нужно вакцинировать. Нужно гнать глистов. Кошки иногда облизывают обувь. Наступают ногами на пол в прихожей, где вы ходите в уличной обуви. Трутся шерстью о ваши ноги, а потом себя вылизывают. Вы уверены, что нет глистов? Они есть у всех, только их количество разное. Когда есть внешние симптомы, то это уже катастрофа. То внутри кошки - только глисты. !