ветеринар

11:52 14-09-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Кошке почти 7 лет, всю жизнь живёт только в квартире. Была взята из семьи, у ветеринара ни разу не была. Последние две недели стала иногда жидко ходить в туалет, а один раз в кале была кровь. Сегодня с утра сходила в туалет как обычно, даже чуть больше по количеству, а через пару часов из неё вышел жидковатый кусок кала со слизью, в которой было большое количество кровяных сгустков ярко- красного цвета. У кошки нормальное самочувствие, хороший, даже несколько повышенный, аппетит. Глистов никогда не гнали. Подскажите, можно ли в данном случае ограничиться только применением препарата против глистов и при восстановлении туалета забыть об этом или же надообратиться к ветеринару непосредственно? Или же такая симптоматика не только при глистах? Случай опасен или нет? Спасибо.

Ответы

# 11:33 26-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен не только препарат от глистов. Нужен анализ кала на простейших и паразитов. По результатам анализа можно назначить лечение.