ветеринар

23:12 16-09-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Кот на даче летом поедал мышей, птиц. Сейчас в квартире. Обнаружила в его кале двух глистов. Плоские, мм. 6 в длину, мм. 3 в ширину, с двумя рожками, как у улиток.

Опасно ли это для 5- месячного сеттера и детей ? Что это за гельминт, чем выводить, надо ли пролечиться нам, хозяевам кота?

Дней 10 назад щенку профилактически дали Дронтал в таблетке для собак, теперь, по обнаружении этой дряни у кота -
коту Дронтал для кошек, собаке - Паразител 1мл. на 1 кг. массы тела.

Передаётся ли это от кошек всем остальным?
Спасибо.

Ответы

# 12:13 26-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Профилактически надо гнать глистов 4 раза в год. Когда они уже есть, дегельментизацию надо провести дважды с интервалом 10 дней.