ветеринар

12:15 17-09-2007 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У собаки (девочка) 8 лет, появились проплешины диаметр одной 10- 12см. Она вылизывает. Ходили к врачу брали шерсть на тест - сказали паразитов нет. Ее укуси клещ еще - сделали тест - не больна. Сказали прыскать тетрациклином. Проплешина осталась (прошло окоо месяца), кожа стала бордовая. Проплешина на правом бедре. Недавно появилась вторая на левом бедре. Купили книжку ветсправочник по симптомам похоже на демодекоз или облысение. Зуда нет. но собака лижет. Может пищевая аллергрия? у нас еще котенок появился. Собака иногда может съесть еду кота (китекет). Кормим собаку кашей (гречка, пшено, овсянка + сердце, печень), овсяное печенье, колбаса, иногда курица. Скажите что делать? Чем лежить? Аппетит у собаки слабый, но все таки она ест. В ветклиники обращалась - но там только деньги дерут и все. никакой помощи нет.

Ответы

# 12:15 26-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сделать диагностику на лишай. Демодекозом болеют только молодые животные до 2 х лет.