ветеринар

15:11 17-09-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке год и три месяца (Шотландская вислоухая). Стерелизовать мы не хотим, девочка голубых кровей - хотим разводить. Месяца два назад у нее случился первый период полового возбуждения, продлился неделю и закончился. Но мы очень удивились, когда через две недели все повторилось в точности. После второго периода третий наступил опять же через две недели - пару дней назад. У нашей второй кошки "мурки" бывают 2- 3 раза в год. С чем это может быть связано и стоит ли беспокоиться?

Ответы

# 07:19 20-09-2007 Аноним, обратиться
Может быть кошка просто темпераментная, а может быть какая- то патология органов размножения, например киста яичников или что- то подобное.
В этом случае, на мой взгляд, стоит задуматься о кастрации кошки.
# 12:17 26-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У кошек половая охота может продолжаться до наступления оплодотворения - круглый год - это норма.