ветеринар

14:07 18-09-2007 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько выпавшей шерсти считается нормой при линьке? Моя собака (2 года французский бульдог) с самого рождения непрерывно линяет, вычесываем 2- 3 раза в день, но вычесать так чтоб не сыпалась не можем. Муж вчера час его чесал, а шерсть все лезет. откуда только берется? Залысин у него нет. Но в доме шерсть повсюду, сколько его не чеши. Пробовали кормить по- разному, покупали витамины - эфекта нет. Может, это все собаки так линяют, просто я одна такая нервная? Мне кажется, если б у всех так линяли собаки, то люди б не заводили б этих животных в квртирах.

Ответы

# 12:47 26-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Все так линяют. Просто люди любят собак больше, чем квартиры. Особенно те, кто заводит пушистиков. А кошки еще сильней линяют.
У меня два кота и метис мальтийской болонки с терьером, поэтому я пылесосю 2 раза в день! а раньше была овчарка, и это можно было делать 6 раз в день, все равно шерсть была повсюду. Но сколько положительных эмоций приносят нам наши питомцы! Разве можно от этого отказаться из- за какой- то шерсти? ! : )