ветеринар

20:48 21-09-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня метис овчарки с дворняжкой. Собаке 6 лет. Кормлю сухим кормом. Но постоянно даю еду со стола, т. к. так приучили. Пёс постоянно линяет, всё в шерсти. .. Помимо этого он очень худой, хотя корм стоит постоянно. Периодически вывожу глистов, но как был худым так и остался. А последнее время у него какие- то проблемы с желудком. То запор, то жидкий стул. .. Постоянно хочет по- большому. На улице "ходит" очень много раз. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы

# 07:28 24-09-2007 Аноним, обратиться
Нормализуйте хотя бы питание, не смешивайте обычную еду и готовые корма. Так можно и гастрит заработать. Какой у вас сухой корм?
Корм должен быть премиум или суперпремиум класса - Эукануба, Про план, Хиллс и т. п.
И покажите собаку ветеринару.
# 13:19 26-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Овчарки порода, предрасположнная к различной этиологии панкреатитам. Надо сделать обследование поджелудочной железы. Симптомы, которые Вы описали, похожи как раз на это.