ветеринар

16:10 22-09-2007 / Мария, обратиться

У нашей собаки (боксерша 7 лет) на шее образовалась какая- то шишка. Размер с грецкий орех. Вокруг этой опухлости шерсть выпала. В центре глубокое ровное отверстие. При сильном нажатии выделяется немного гноя и ОГРОМНОЕ колличество шерсти. Шерсть выходит из этого отверстия пучками, ровная без заломов. Мы вынимаем шерсть руками, дискомфорта или боли собака не чувствует. Зуд отсутствует. Мажем левомеколем. Ветеринар (заочно) предположил, что была трамва, и повреждена волосяная луковица. Надо сходить в ветклинику, Разрезать и почистить все это. Мы сходили в лечебницу. Врач сказал, что не знает что это. Возможно новообразование по возрасту. Прописал раносан гель, или зоодерм мазь. Если это опухоль, то откуда клоки шерсти в крохотном(1 мм) отверстии? Поведение, аппетит и стул в норме. Помогите пожалуйста советом, что это может быть, и что нам делать! p. s. Шерсть вроде опять начинает рости, гной немного выделяется при нажатии. Мазями не пользовались.

Ответы

# 13:24 26-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это Демроид - такое доброкачественнное новообразование из волосянных фолликул. Надо оперировать. Лучше это делать в клинике с онкопрофилем. Например, "Белый клык" www. bkvet. ru