ветеринар

18:48 22-09-2007 / Константин…, обратиться

здравствуйте. вчера завёл себе маленького котёнка (возраст, предположительно, 1 месяц и несколько дней). уже сегодня утром случилась неприятность: маленький ребёнок упал на котёнка. до конца непонятно, упал на всего котёнка или только на голову (область головы). у котёнка пошла кровь из носа, он захрипел, начал дёргаться и в итоге лёг под кресло, периодически отхаркивая (высмаркивая) кровь. я сразу же отвёз его в вет. лечебницу, где ему промыли нос. диагноз: толи сломанная перегородка в носу, толи просто как ушиб. в итоге ветеринар выписал ему промывание носа в течении 5 дней, и сказал, что кот оклемается. сейчас он весь день спит, изредка открывая глаза, в попытках передвигаться задние лапы заносит, ну и вообще он выглядит очень вялым. всё это наталкивает на мысли о том, что кот уже не будет нормальным. есть опасения, что он уже не сможет нормально ходить, да и не понятно как будет работать голова (на данный момент он полностью заторможенный). и вот в чём вопрос: какова вероятность, что с котёнком всё будет в порядке? ребёнку, который на него упал, 5 лет, весит примерно килограмм 30

заранее извиняюсь за местами невнятные описания. надеюсь на вашу помощь и советы

с уважением, константин

Ответы

# 10:24 24-09-2007 Аноним, обратиться
Простите, дети это конечно цветы жизни. .. но животные, а тем более маленькие тоже знаете ли не отбросы. .. хотела бы я увидеть это "случайное проишествие". .. . глаза у кого то явно не на лице были. .. . да я злюсь. .. меня удивляют такие люди . .. . заводят котят/ щенков а уследить за ними не в состоянии. .. теперь у вас котенок инвалид. .куда его денете?
# 14:20 24-09-2007 Константин…, обратиться
вам отдам, раз вы у нас так заботиться о животных любите. своё мнение оставь при себе, женщина

Ребёнку 5 лет, время было 8 утра, выходной, естественно все спали, а мелкая поснулась и играла с котёнком. на сколько мы поняли, он бегал вокруг ребёнка, и маленькая девочка как раз боясь его задеть (наступить и тд) оступилась и упала на попу именно в тот момент, когда он оказался сзади

если вы думаете, что мне не жаль и вообще всё равно, то вы ошибаетесь. было бы всё равно - не писАл бы тут. хочется, чтобы всё было в порядке

в вет. лечебнице сказали, что с котом всё в порядке будет. сейчас он по немногу начал есть и ходить по квартире, но есть опасения, что у него проблемы со зрением: почти не реагирует на любые движения перед глазами
# 10:17 25-09-2007 Ирина, обратиться
Константин. .. . вы огрызаетесь, я огрызаюсь. .это нормально в такоей ситуации. .. прошу прощения за то, что вспылила : ) просто очень люблю котов : ). .. а детей пока нет . .. поэтому мое мнение было необъективно. .еще раз прошу прощения. .. надеюсь вы не выбросите котенка . .времена знаете ли такие пошли. .. желаю вам и вашим малышам здоровья : ). .
# 13:52 25-09-2007 Аноним, обратиться
уважаемая Ирина, и вы меня простите = ) ещё раз повторюсь: если бы я был на столько жесток и бесчувственен, то не писал бы сюда, а выкинул бы уже давно. сейчас котёнок уже бегает по квартире, кусает провода, шелестит пакетами и тд. = ) конечно, есть проблемы в передвижении - немного заносит иногда. так же он периодически может на одном месте крутиться как будто за своим хвостом - это меня беспокоит сильней всего. начал есть по- тихоньку сам. осталось только к лотку приучить как следует = )
# 14:29 25-09-2007 Наталья, обратиться
А глаза- то как? Стал ли котенок видеть? Может опять к ветеринару свозить?
# 13:26 26-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Советую Вам показать котенка невропатологу. Если Вы в Москве, то Дубовицкой Ольге Александровне www. bkvet. ru
# 14:33 26-09-2007 Константин…, обратиться
были вчера у ветеринара. с глазами всё отлично. выписали колоть пару препаратов. осталась главная проблема - хождение по кругу. порой как начнёт крутиться - не остановишь. сказали пройдёт. максимум, что с ним потом будет - это плохое самочувствие при изменении погоды. вообщем всем спасибо за советы