ветеринар

15:17 23-09-2007 / Лена, обратиться

Помогите пожалуйстаб на вас последняя надежда! Моей кошечке 18 лет стала много пить и писать отвезли мочю на анализы оказалось сахарный диабет ветеринар выписал таблетки но от них ей стало еще хуже. С каждым днем она угасает на глазах сейчас вообще не реагирует не на еду не на воду. Что делать помогите! !! !

Ответы

# 13:37 26-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Предложите доктору уточнить диагноз. Наличия глюкозы в моче недостаточно для постановки диагноза "Сахарный диабет". Необходимо зафиксировать повышение концентрации глюкозы в крови и, иногда, повышение концентрации фруктозамина. При подтверждении сахарного диабета для лечения лучше использовать инсулин. (отвечал Беленсон М. М. )
# 20:50 10-10-2007 Светлана Волков…, обратиться
кот, 16 лет. Диагноз сахарный диабет уже 2 месяца. Сахар держится в пределах 25- 33 м\ моль все это время. Начинали с Актрапида, дошли до 8ЕД три раза в день, потом был Канинсулин по 8ЕД два раза, потом Протафан по 7ЕД два раза в день,
сегодня добавила к нему 4ЕД Актрапида, ниже 17м\ моль сахар не падает. Купила Лантус. Скажите
как его применять, с какой дозы начинать, уже четвертый ветврач , и все они мало что знают, учатся вместе со мной.