ветеринар

23:55 06-08-2001 / Таня, обратиться

У нашего 1, 5 летнего кота несколько дней назад появилась пленочка на краешках глаз. У соседей по даче у кота тоже самое + еще понос. Ветеринар сказал им, что у кота какая- то инфекция и назначил лечение - три укола (каких не знаю). Мы своего кота тоже забрали с дачи. Стула пока не было. Кот ведет себя как обычно: спит, ест, играет, спит.
Что это за инфекция, опасна ли она для человека, нужно ли какое- то лечение?

Ответы

# 19:15 08-08-2001 Татьяна, обратиться
То, что инфекция не опасна для человека точно. Не пойму, что за пленочка. Может третье веко. Оно действительно выпадает, когда кот болеет. Заболевание может быть любое. Выпадение третьего века лишь сигнал, что кот заболел.
# 08:33 27-08-2001 Анечка, обратиться
У моего кота третье веко видно с рождения. Кот (ему 4 года) абсолютно здоров, не кастрирован. Так что может быть и нормальным явлением. Но если раньше его не было, а теперь выпало, то скорее всего действительно инфекция. Либо механическое повреждение глаза - наколол или во время драки с котами повредил. ..