ветеринар

17:35 26-09-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад я купил котёнка 1, 5месяца, в воскресенье ему стало очень плохо рвало целый день, ничего не ел и не пил, ночью отвезли его к ветеринару, калоли много уколов (витамины, антибиотики, хлорид натрия, и т. д. ) на утро тоже самое, сказали что это глисты, и он умер к вечеру в понедельник. Очень сильно сожалеем и не можем найти себе места, хотим взять нового котёнка. .. Хочу посоветоваться, у него были блохи вывести не успели, сколько нужно времени перед тем как заводить нового котёнка, может уборка всё решит?
И как обезопасить нового малыша от той же участи, очень боимся повторения, и без него не можем?

Ответы

# 08:16 27-09-2007 Аноним, обратиться
Возможно у вашего котенка была вирусная инфекция.
Если панлейкопения - то квартиру обработать препаратами типа "виркон" и в ближайшие полгода никого не заводить. Потом лучше взять подрощенного привитого котенка.
# 10:40 27-09-2007 Андрей, обратиться
А где этот "виркон" искать?
# 14:48 27-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От блох квартиру можно обработать Фронтлайном (зоомагазин), полы помыть хлорсодержащим средством. Котенка лучше покупать у хозяев из дома по объявлением, не с рук и не на рынке.
# 15:46 27-09-2007 Андрей, обратиться
Спасибо Вам большое!
# 12:49 28-09-2007 Аноним, обратиться
Виркон продается в ветеринарных аптеках. мы пользовались : )