ветеринар

19:11 26-09-2007 / Катерина…, обратиться

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, какие препараты можно давать коту, чтобы убрать влечение. Коту год и 3 месяца, до прошлой недели вел себя совершенно адекватно, а сейчас постоянно орет. и можно ли его сейчас кастрировать, не поздно?

Ответы

# 08:13 27-09-2007 Аноним, обратиться
Конечно, можно и нужно кастрировать, - не поздно.

Все препараты для подавления половой охоты - гормональные и очень вредны!
Есть Кот Баюн - на травах, успокоительное. Не всегда помогает в таких случаях. Поэтому не мучайте ни кота, ни себя - кастрируйте.
Только потом не перекармливайте - особенно в первое время у некоторых повышается аппетит, ну и скорректируйте рацион.
# 14:49 27-09-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кастрировать никогда не поздно. Быстрее пока метить не начал.