ветеринар

22:29 29-09-2007 / Наталья, обратиться

Помогите, прошу и слёзно умоляю! Моему любимому волнистому попугайчику 3 годика. Мальчик он у меня ручной. Неделю назад, утром, ему стало плохо, он нахохлился, почти перестал пить, покачивается в такт дыхания, сильное сердцебиение, понос. Мы положили в низ клетки грелку и посадили его туда, с тех пор, он почти с неё не сползает. Вчера поставили клетку под настольную лампу, для повышения температуры. Сегодня утром ему стало очень плохо… он как пьяный, его сильно шатает, не пьёт, не ест, киль хорошо прощупывается, постоянны закрыты глаза, не реагирует на окружающее, понос. Всё так же сидит на грелке. Когда берёшь его в руки и пытаешься его попоить, он начинает сопротивляться, а после этого задыхаться. Последний раз я попоила его днём, совсем немного и чуть была не пожалела об этом. Я посадила его на грелку и он упал в бок, голова упала набок и 1 нога не стояла. Выделений из носа, глаз и клюва нету. Наростов, покраснений тоже нету. Помогите, прошу вас. Что с ним? И как ему помочь? ?? Мне очень страшно, я не хочу его потерять, а к ветеринарам нашим городским боюсь его везти, может не выдержать и последнее посещение к нашим ветеринарам обернулся для нас горькой и нестерпимой потерей, а как оказалось, я дали неправильное лечение. Не хочу чтобы это повторилось. Умоляю помогите!

Ответы

# 14:09 30-09-2007 Аноним, обратиться
Возьмите свежий кал на чистый листок бумаги и срочно везите в лабораторию. Старайтесь чтобы в комнате, где находится птица было тепло (примерно + 30).
# 21:13 30-09-2007 Натали, обратиться
Спасибо. .. но уже поздно. .. я опоздала.
# 13:19 01-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Сожалею, сочувствую.
# 13:25 01-10-2007 Анна, обратиться
угробили попугая. НЕДЕЛЮ ждали у моря погоды. а что на дом нельзя что ли вызвать ветврача? ?? ?? ?? ?? ?? таким людям как вы нельзя вообще держать животных дома!
# 16:17 01-10-2007 Наталья, обратиться
Вы плохо знаете наших ветеренаров. Один попугайчик у нас жил 3 года здоровый, но без перьев. И просто решили положить этому конец. Отвезли в Клинику нашу Новгородску. Через 3 дня его не стало.
# 16:30 01-10-2007 Наташа, обратиться
Ошибачка. .. жил 5 лет
а во- вторых, у нас не вызивают на дом. И у нас в клинике нету специалиста по птицам, только ветеринары. .. которые говорят "Я конечно не специалист по птицам, но давате посмотрю. " А это в корне не верно. В клинике нету, а уж тем более, в обычных ветлечебницах.
# 14:54 03-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
На все вопросы по птицам ответы здесь www. mybirds. ru
# 17:59 03-10-2007 Наташа, обратиться
Спасибо