ветеринар

17:00 01-10-2007 / Соколова…, обратиться

Если кто прямо сейчас читает - помогите! Что сделать собаке до утра, пока попадем к ветеринару, если у кобеля страшно и болезненно опухла нога, он скулит и не может на нее наступить. Что ему дать? Это не заражение?

Ответы

# 17:11 01-10-2007 Алексей, обратиться
Здравствуйте!
Думаю для начала надо позвонить в клинику и проконсультироваться с врачем, вероятно всего он первое что посоветует- ввести обезбол в- ва, типа анальгина и т. д. ,а потом уже снимок и прочие мероприятия по установки диагноза! если есть рана какая нибудь то надо ее обработать!
# 18:55 01-10-2007 Алексей, обратиться
Алексей, спасибо за отклик. Но в нашей дальневосточной глухомани ветеринары по ночам не работают и круглосуточных телефонных линий тоже нет. Будем ждать до утра. Пес вроде не совсем при смерти - полчаса назад сам сходил в туалет, теперь пробует спать. Дотерпим, наверное. Хотя очень хочется облегчить ему страдания.
# 14:58 03-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надеюсь Вы уже были у врача и все хорошо.
# 08:52 05-10-2007 Соколова…, обратиться
Да, мы уже съездили к ветеринару. Оказалось, ничего страшного - удар автомобилем, гематома, переломов нет. Спасибо за поддержку!