ветеринар

18:00 02-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моей кошки (перс, 1 год) в 8 мес. началась течка. Повторяется это "счастье" уже раз 10, если не больше! 5 дней она мучается, потом недельный перерыв, и снова все сначала. Переносит это плохо- не кушает, теряет вид. Мы очень устали. Стерилизовать не хотим. Слышала, что от таблеток тоже много негативных эффектов. Насколько эффективны эти таблетки ("анти- секс") и не нанесут ли они вред кошачьему здоровью? Спасибо.

Ответы

# 14:39 03-10-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте, я не ветеринар, но являюсь владелицей двух очаровательных кошечек. если стерилизовать не хотите (считаю напрасно), то очень хорошим негормональным средством является "кот баюн". средство недорогое и эффективное
# 15:15 03-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От всех средств - контрацептивов, происходит гормональный сбой в организме, и развиваются либо гинекологические заболевания, либо опухоли молочных желез.
# 09:16 04-10-2007 Аноним, обратиться
Воздержание приводит к таким же последствиям.
Так что кот баюн - не выход.
Только кастрация.
Ольга вам бы не мешало ознакомиться с физиологией кошек, прежде чем давать такие ценные" советы.