ветеринар

15:12 03-10-2007 / Татьяна, обратиться

Кошке 3 года, с самого начала стали кормить консервами для кошек иногда сухой корм (недешевый). Все было нормально, т. к. кошка очень пушистая иногда сташнивало шерстью. За последние 4 дня ее стало тошнить по 2 раза в день и совсем не шерстью. Перешли на геркулесовую кашу, но все продолжается. Записалась в ветеренарку, но кто знает что это может быть и от чего?
Всем огромное спасибо.

Ответы

# 16:29 03-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А прививки делали? Может быть вирусная инфекция.
# 22:26 03-10-2007 Татьяна, обратиться
Нет прививок не делали, но около недели назад давали капли секс- барьер, у меня предположение что возможно она ими отравилась?
Подскажите как приучить кошку к обычной еде, если она кроме мяса сырого ничего есть не хочет.
# 23:17 03-10-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Из- за МКБ мне пришлось свою кошаку переводить на натуральный корм. Выбросили все корма из консервов и из пачек, т. е. сухие и консервированные. Прокололи все прописанные лекарства ( и накормили всеми необходимыми таблетками и жидкими лекарствами. )И стали кормить только говядиной. Только. (А до мочекаменной чередовали консервы и сырое мясо. )
От диеты, состоящей только из одного мяса и молока болезнь , к сожалению, вернулась. тогда мне порекомендовали перейти на здоровую пищу следующего содержания: варёная каша ( пшеничная или овсянная) и в неё намешивать отварной говяжий фарш + немножко совсем подсолнечного масла. Так вот, кошь всё это два дня не ела, а орала дурным голосом, измучилась сама и измучила нас всех. Но потом, через пару- тройку дней животина перешла на этот корм. Сейчас лопает его за милую душу и всё нормализовалось: нормальное мочеиспускание, нет крови в моче, нормальный регулярный стул. И сама животина заметно повеселела и похорошела. Поэтому Вам рекомендую варить кашку, добавлять в неё ошпаренный говяжий фарш плюс немножечко подсолнечного масла. И всё должно быть хорошо! Кошь будет вынуждена привыкнуть к другому питанию. Наберитесь терпения. Соотношение мяса и кашки такое: 1 часть мяса+ 2 части кашки на порцию. Желаю Вам и Вашему животному здоровья.
# 08:28 04-10-2007 Татьяна, обратиться
Наталья, огромное вам спасибо, так подробно все расписали. Что же у нас как раз процесс привыкания, кричит- ругается наша кошка, но надеюсь все- таки что- нить съест! !! Еще раз спасибо,
Анализы показали, что у кошки отравление, так никогда не давайте своим животным всякие секс- барьеры, хоть о них тут и так много всего написано! Еще раз спасибо всем за внимание.