ветеринар

12:34 04-10-2007 / Екатерина Тверь…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня французский бульдог 7 лет. Весной 2007 года, на прогулке он очень сильно закричал (на вид сильный спазм, присел, его сковало и кричит), после этого долго не мог отойти, тяжело дышал, пришли домой, опять приступ (сковывает, и кричит), тяжелое дыхание, зрачки увеличены, отходил часа 1, 5. Вызвали врача, точного диагноза нет, сдали мочу, кровь - (по моче - сказали идет воспаление, но не сильное). Приступы продолжались месяца 1, 5, и всегда долго отходил (сильно дышал), не кашлял. Стал прихрамывать на переднюю правую ногу, потом немного на заднюю правую, сделали рентген - ничего не нашли. Кололи сульфокамфокаин и папаверин с анальгином, поила отваром травы валерьяны и пустырника. Приступы не проходили, через 1, 5 месяца я уже сама отменила уколы и оставила только отвар. Потихонечку через 2 месяца все прошло, только голова немного на бок, лапы прошли, бегает как раньше. По врачам тогда таскала много, никто точно ничего сказать не смог (только вроде как аритмия). В настоящее время все хорошо, правда голова осталась на бочок. Не могли бы вы сказать что бы это могло быть и как предотвратить повторное проявление? С Уважением, Екатерина.

Ответы

# 12:40 04-10-2007 Анастасия…, обратиться
у моей таксы было похоже - на прогулке закричала неожиданно, лапу поджала села, вся скукожалась. вызвали врача - невралгия, защим нерва, приступы с лапой продолжались еще неделю по 2- 3 раза в день, кололи баралгин, сульфакамфакоин. не помогало. потом назначили принимать месяц структувит и мильгаму вроде 2 недели. все прошло ТТТ.
ну если у вас голова набок - может это был инсульт?
# 21:42 08-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мне кажется это инсульт , у французких бульдогов часто после 6 лет бывают проблемы с сердцем. Сульфокамфокаин применять в таких случаях не совсем верно. Надо сначала поставить правильный диагноз. Рекомендую посмотреть вот здесь http: // bkvet. ru/ ru/ cardiology/
на форуме можно задать вопрос Комолову