ветеринар

10:09 05-10-2007 / Кристина…, обратиться

Добрый день. У моей собаки рак мочеполовой системы. Оперировать нельзя, сказал вет. врач, потому как собаке 16 лет. Единственный выход, как сказали нам в лечебнице - усыпить. Но: собака нормально ест, гуляет, общается, обращает внимание на других собак - ничем не отличается от прочих своих соплеменников - только на причинном месте опухоль и ночью собака скулит (как оказалось, и днем тоже, когда нас нет дома). Кто знает, есть ли обезбаливающие для животных?

Ответы

# 10:42 05-10-2007 Summer, обратиться
Точно такие же как для людей. купите баралгин в ампулах и колите на ночь. дозировку не скажу, так как не знаю веса собаки. пусть поживет , пока нет страшных болей, не откзаывается от еды, прогулок. когда начнутся страшные мучения, да лучше избавить ее от этого. .. ..
# 10:43 05-10-2007 Summer, обратиться
добавлю, что колоть баралгин либо в холку, либо в попу , ну т. е. внтуримышечно. хотя если в тех местах опухоль, виидмо, лучше в холку
# 16:30 05-10-2007 Наталья, обратиться
А к другому врачу не обращались? Каждый врач ставит свой диагноз и назначает свое лечение.
# 21:49 08-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Опухоль на члене , на вульве? Кто у Вас кобель сука? Опухоль красная кровянистая? - Это венерическая саркома. Лечиться 4 инъекциями химиотерапии. 1 раз в неделю по инъекции.