ветеринар

10:52 08-10-2007 / Aaa, обратиться

Добрый день! Всю жизнь у нас дома были кошки, 2 года назад (сейчас мне 23)обнаружили цитомегаловирус, сказали что передаеются через кошек. Вот 2 года живем без кошек, лечусь, но бесполезно. Сейчас опять хочу завести кошку, но боюсь всяких глист, инфекций. Вопрос: можно ли меикаментами пролечить кошку не только от классических кошачьих лишаев, глист, блох, но и от инфекций, типо цитомегаловируса, которые они переносят в себе? Хочу завести опять кошку. .

Ответы

# 22:21 08-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно сделать прививки от всех кошачьих инфекций, включая хламидиоз. Исключение составляет Вирусный перитонит кошек прививают пока только во Франции. Но он не передается людям. Остальное профилактируется и лечиться.
# 08:52 09-10-2007 Мона, обратиться
цитомегаловирус - через кошек? Вам чушь сказали.

У людей и кошек - разные заболевания, ну, за исключением, глистов, лишаев, токсоплазмоза.
Не упоминались также случаи заражения хламидиями от кошки. Там виды хламидий- то разные.

Глисты, лишай, токсоплазмоз - все профилактируется.
Ознакомьтесь для начала, с тем, как надо содержать кошку.
А то познания о кошках у вас видимо невелеки.
# 09:19 10-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Моне. Заболеваний общих для всех видолв животных и человека более 1000. .. Виды Лептоспироза тоже разные, их например, 11 титров: крысиный, лошадиный, крс и тд, но это не мешает перекрестному заражению и мутированию блактерийц и вирусов под специфику макроорганизма.