ветеринар

16:07 09-10-2007 / Натали, обратиться

Уважаемый доктор! Дома у нас живет кошка. Мы с мужем планируем ребеночка. Муж, начитавшись в интернете о токсоплазмозе хочет от этой кошки избавиться, говоря, что это угроза будущему ребенку. Правда ли это? Не хочу свою кошку никуда отдавать. Может, следует проверить наше животное, да и нас тоже? на токсоплазмоз? Спасибо!

Ответы

# 06:43 10-10-2007 Аноним, обратиться
Люди, ну, что опять за бред? Конечно, проверьте кошку на токсоплазмоз и сами проверьтесь. Возможно вы уже пререболели токсоплазмозом и у вас УЖЕ есть иммунитет. Возможно, все здоровы.
Ведь токсоплзмозом можно заразиться не только от кошки.
Если кошка заражена, а вы - нет, надо просто принимать меры предосторожности. зачем же сразу избавляться от любимого животного?
Подробно о токсоплазмозе написано здесь http: // zoolife. com. ua/ reviews103. html
# 09:23 10-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Беременных всех проверяют обязательно. Это входит в комплексное обследование. А у кошки достаточно просто какашки сдать на анализ.