ветеринар

19:58 18-10-2007 / Дарья, обратиться

Добрый день! французский бульдог, 10 лет. 2 месяца назад была операция - удаляли глаз (вывих хрусталика, глаз был выпучен, красный, мертвый) дренаж не ставили, швы сняли через 2. 5 недели, из внешнего уголка шва продолжает идти лимфа. промываем хлоргексидином, врач сказала закладывать шприцем в ранку солкосерил, но мы это физически сделать не можем, т. к ранка не такого размера чтобы мазь закладывать. .. собака ходит с воротнике, но морду все равно обо все чесать пытается. лимфа густая, прозрачная. промывая шов, "вытягиваем" ее из ранки. что можно сделать что бы ускорить процесс заживления? Спасибо большое!

Ответы

# 21:08 23-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен очный осмотр. Возможно микроскопическое исследование отделяемого.