ветеринар

11:15 20-10-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дело в том, что мы переехали в загородную местность. Наша кошка, стерилизованная, которая 7 лет прожила в Москве и боялась выходить из квартиры даже на лестничную клетку, оказавшись за городом, стала полудикой. Всю ночь то выходит из дома, то просится обратно. Дерется с котами и еще н знаю с кем. Но главное, что всю ночь приходиться открывать ей дверь, а у нас грудной ребенок, который просыпается от ее мяуканья. Кошка очень "говорливая" и орет беспрестанно (она глухая, может поэтому). Раньше в Москве она спала по ночам. Не знаем что делать. Как бы приучить ее опять спать ночью или уж пускай всю ночь гуляет. Хотя зима но носу. .. Кошку любим, никому отдавать не хотим. Да и кто возьмет такую "прелесть". .. Спасибо!

Ответы

# 10:20 21-10-2007 Аноним, обратиться
есть такое успокоительное на снове трав - "кот баюн", попробуйте кошке давать.
# 21:18 23-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сделайте в отдельном теплом помещении (баня, котельная, прочее) специальный вход для кошки - форточка, маленькая дверца внизу двери, которую кошка может открывать сама. После московской квартиры, она не выдерживает уличной температуруы всю ночь, а гулять хочется, ! Кошки звери ночные , от ночных гуляний вы ее не отучите, а если начнете давать успокоительное, то постепенно привыкнув, она все равно будет гулять по ночам, а спать без оного вообще не сможет.