ветеринар

22:53 21-10-2007 / Вита, обратиться

У моей собаки (доберман 5 лет)поставлен диагноз асцит, УЗИ не показало патологии печени, почек толькопортальная гипертензия диаметр 1, 47 см. В брюшной полости лоцируется жидкостное содержимое. Назначено: Фуроселид 2, 0х3р катозал 3, 0х1р антибиотик 1, 4х1р лечимся 3- й день собаке хуже и говорят что лучше усыпить. Помогите советом что делать. Эта болезнь излечима?

Ответы

# 21:39 23-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть сердечный асцит. Прогнозы плохие. Проконсультируйтесь с кардиологом, лучше с Комоловым Андреем Геннадьевичем можно на форумах сайтов vet. ru / // bkvet. ru/ // можно по телефону "Белого клыка" (495) 22- 33- 425