ветеринар

07:02 22-10-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему коту поставили прививку МУЛЬТИФЕЛ- 4, прошол месяц все это время был маленький комочек на месте прививки а потом резко увеличился и стал около 1 см в диаметре, подскажите с чем это связано.

Ответы

# 21:42 23-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прививка плохо рассасывается. Покажите очно врачу, возможно, место прививки могло инфицироваться и там развивается абсцесс.
# 07:15 24-10-2007 Анна (И.Б. 8494…, обратиться
Мы были у врача нам ничего томком не сказали, их ответ был таков: "возможно кот простудился померте ему температуру и подовайте бисептол".
Сам комочек твердый, я не думаю что похоже на абцесс. Может ли быть такое что простужена сама область прививки и можно ли тогда ее прогревать?
Еще скажите пожалуйста, наши ветеринары котигорически не признают любые корма, говорят что от них у животных бывают раковые опухали, камни, песок в мочевом и почках и т. д. так ли это?
# 15:45 26-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сама область прививки простудиться не могла. Только кот "целиком", но почему у уних возникло такое подозрение? И почему врач не измерил температуру? Если комочек твердый не страшно. Постепенно рассосется.
Корма едет 80% кошек и собак г. Москвы и чувствуют себя намного лучше тех зверушек, которые едят натуралку, потому что владельцы редко когда могут натуралку правильно балансировать. Только есть нада хорошие корма: Хилл, с, РОяль Канин, Еукануба, Пурина. ..