ветеринар

15:05 24-10-2007 / Ма, обратиться

спасибо за ответ на прошлый вопрос. кошка родила сегодня ночью двух мёртвых котят. роды первые. кошке 7 лет. коту около года. нашли котят не сразу утром, вылизанные дочиста. всё утро кошка была рядом с котом, к котятам не подходила ни разу при нас. мы их убрали. скажите, как можно облегчить страдания кошки? она беспокойная, ходит за котом, за мной. конечно, я её глажу, разговариваю. вроде полежит спокойно и снова начинает круги наворачивать. сама кушает. ходит в туалет. внешне никаких признаков, что что- то у неё не так физиологически, нет. как вообще кошки себя ведут в таких ситуациях? спасибо.

Ответы

# 12:53 25-10-2007 Аноним, обратиться
"роды первые. кошке 7 лет. "

не удивительно что котята мертвые. вы б еще в 10 лет кошку первый раз повязали
# 16:18 25-10-2007 Ма, обратиться
спечально вязками не занимаемся. . так вышло, что было две кошки - две девочки. одной не стало в прошлом году. взяли котика. хотели дать родить кошке, не стали кота кастрировать пока. . аноним, а скажите, какая связь между возрастом кошки и рождением в первый раз мёртвых котят. лично с таким никогда не сталкивалась. и у знакомых "старородящих" кошек такого не встречалось. ехидство здесь неумкстно, по- моему. мы, например, все очень переживаем. . (
# 16:45 26-10-2007 Наталья, обратиться
Читала, что заводчики выводят из размножения кошек, достигших 8- летнего возраста. Это при условии, что кошка уже рожала. А у Вас кошка позднородящая. Не надо было такие эксперименты устраивать. Роды никому не приносили здоровья. К врачу идите, или вызывайте на дом. может там еще котята остались, мертвые. .. Или воспаление какое- нибудь. А может просто стресс. Что гадать по инету, надо смотреть. .. .
# 17:52 26-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Плоды еще могут остаться мертвые в животе. Надо сделать УЗИ. Кроме того, такие вещи бывают у кошек при хламидиозе и токсоплазмозе. На сайте www. bkvet. ru есть статья про норму и патологию родов у собак ( у кошек моного схожего) http: // bkvet. ru/ ru/ articles/ sendvalues/ detail/ 5/