ветеринар

09:56 25-10-2007 / Ольга, обратиться

У кошки хронический эндометрит, при обострениях колем бициллин по рекомендации ветеринара, для профилактики ортилин и цитостат раз в 3 месяца. Подозрение на опухоль, но подтвердить нет возможности из- за отсутствия в городе ветеринарного узи. Гистэрэктомию вслепую делать не советуют из- за возможности осложнения. Какое можете посоветовать консервативное лечение если это при обострении уже не помогает.

Ответы

# 18:10 26-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно применять Ципрофлоксацины, Цефалоспорины, Амосициллины (4го поколения - Амосиклав) А лучше всего удалить матку, читайте статью "Пиометра" на сайте www. bkvet. ru
# 22:54 26-10-2007 Надежда, обратиться
При наличии хронического процесса в матке все зависит от вашего врача. Если не наступает облегчения - так чего вы ждете? Если позволяет возраст кошки и хорошее общее состояние, то операция вам показана. При современном наборе препаратов для наркоза у животных, позволяют делать подобные операции без осложнений. Кстати бициллин - не лучший антибиотик что бы колоть его повторными курсами. Проконсультируйтесь еще раз.