ветеринар

00:20 26-10-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос насчет сухого корма. Месяц назад я начала кормить своего кота сухим Kitekat, я думала, что это безопасно, поскольку смотрела передачу "Контрольная закупка", где тестировали подобные корма (Kitekat, Wiskas) и сказали, что они безопасны. Однако вид у моего кота стал какой- то квелый, шерсть стала хуже, похудел. На этом форуме я много читала про корм HILL'S, но у нас в городе его не продают, а Royal Canin здесь очень дорогой (Мурманская область), мясом кормить его здесь вообще нереально. Посоветуйте пожалуйста какой- нибудь более экономичный и при этом безопасный сухой корм для кота. Да, и безопасен ли корм, который сейчас широко рекламируют - Perfect Fit? Заранее спасибо

Ответы

# 07:32 26-10-2007 Аноним, обратиться
Китикет - вообще отрава, Perfect Fit - из серии Вискас, ничего хорошего тоже, ИМХО.
Есть еще Ямс (Iams), Игл Пак (Eagle Pack), Роял Канин (Royal Canin), Пурина Про План (Purina Pro Plan). Однако хорошие корма всегда недешевы.
Просто хочется отметить, что лечение выйде еще дороже.
Если нет денег на хороший корм, тогда уж лучше кормить обычной едой.
Посмотрите здесь http: // www. kitty. ru/ PAMIAT. htm.
Может все- таки определитесь с рационом.
# 18:18 26-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Перфект Фит лучше чем Китекэт, первый премиум класса, второй - эконом класса, хотя и одна фирма принципиально разный метод изготовления.